Я предложила 5 окладов, либо официально сокращайте
Добрый день! Работодатель сообщил о сокращении, либо 2 оклада и до свидания. Я предложила 5 окладов, либо официально сокращайте. Сказали дадут ответ на неделе. Ответили электронным письмом о том, что работаю в прежнем режиме и о дальнейших действиях (при наличии) меня оповестят. Вопрос. Почему не присылают уведомление о сокращении, если уже есть приказ об увольнении (с их слов). Тянут время? Либо что?
Мне не понятно, зачем надо было всё это «заваривать» с сокращением, если никакого ответа не последовало...? А прислали всего лишь письмо по эл.почте.
Работаю в ООО. Не могу найти дома свой договор с компанией. Могу я запросить дубликат договора?
Запросить копию трудового договора Вы можете.
Сошлитесь при этом на право, предоставленное ст. 62 ТК РФ: