Францией является объединение депутатов Государственной Думы, избранных в составе федерального списка кандидатов, который был допущен к распределению.в государственной думе

Будьте добры, помогите вставит слово, за ранее спасибо! Францией является объединение депутатов Государственной Думы, избранных в составе федерального списка кандидатов, который был допущен к распределению......в государственной думе

, Виталий Путанцев, г. Омск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Виталий! Ответ: «депутатских мандатов»

Федеральный закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 08.05.1994 N 3-ФЗ

Статья 7.1. Фракции в Государственной Думе

Фракцией является объединение депутатов Государственной Думы, избранных в составе федерального списка кандидатов, который был допущен к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе. Во фракцию входят все депутаты Государственной Думы, избранные в составе соответствующего федерального списка кандидатов, за исключением случая, предусмотренного ч. 5 настоящей статьи. Во фракцию могут входить также депутаты Государственной Думы, избранные в составе федерального списка кандидатов политической партии, указанной в ч. 5 настоящей статьи. Фракции в Государственной Думе регистрируются в соответствии с Регламентом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.