Имеет ли моя мама воспользоваться материнским капиталом?

Моя мама взяла под опекунство ребёнка. Ребёнок приходится моей маме внуком. А сестра т.е. мама ребёнка умерла. Имеет ли моя мама воспользоваться материнским капиталом?

, гулия, г. Уфа

Гулия, опекуны имеют право на маткапитал. Важно, чтобы родная мама ребенка им ранее не воспользовалась. А распорядиться бабушка деньгами сможет только с согласия органов опеки и попечительства.