Развод с супругой

Развод с женой. С ней обоюдно сошлись на сумму, которую я в расточку буду ей выплачивать. Нужна помощь в составлении юридически грамотного соглашения перед подачей заявления в ЗАГЗ

, Павел, г. Норильск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

О чем именно идет речь, о какой рассрочке? Если об алиментах, такое соглашение подписывается у нотариуса, в присутствии двоих супругов.

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Павел
Клиент, г. Норильск

Это не алименты, что бы обойтись без дележки имущества согласились на определенную сумму и она подаст заявление на развод без претензий на имущество. Я в свою очередь готов выплатить фиксированную сумму частями.

Такое соглашение можете опять же заключить через нотариуса.

Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Павел, добрый день. Готов предложить Вам услугу по составлению соглашения о разделе совместного нажитого имущества и соглашения об уплате алиментов.

Вы можете написать мне в чат. За написание сообщения в чат деньги с клиента не берутся. Буду рад Вам помочь.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Вам подойдёт соглашение о разделе имущества или брачный договор. В обоих случаях нужно обратиться к нотариусу. Я рекомендую заключить брачный договор.

При расторжении брака в ЗАГСЕ или чере суд ни соглашение о разделе, ни брачный договор предоставлять не нужно.

При этом, при обращении к нотариусу с вас в любом случае возьмут деньги за услуги технического характера. Поэтому целесообразно сначала обратиться к нотариусу, взять проект соглашения и затем перед его подписанием проверить его у юриста.

С уважением, Андрей Козырев