Действия дознавателя после составления данного итогового документа?

15 марта 2020 г. сотрудником ГИБДД Ваулиным П.П. в ходе проверки водителя автомобиля ВАЗ-2107 Баранова Семена Васильевича, 1966 г.р., было выявлено водительское удостоверение, вызывающие сомнение в подлинности. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания Баранов С.В. заболел. Через две недели Баранов С.В. выздоровел и через пять суток уголовное дело было передано в прокуратуру для направления в суд.

Какой итоговый документ был составлен дознавателем? Содержание данного итогового документа? . Действия дознавателя после составления данного итогового документа?

, Василий Шамшуркин, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте.

Составляется обвинительный акт, содержание данного акта приведено в статье 225 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, ссылка здесь:

http://www.consultant.ru/docum...

В случае, если лицо обвиняется в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде штрафа, в справке к обвинительному акту указывается информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе.

Обвинительный акт, составленный дознавателем, утверждается начальником органа дознания. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом направляются прокурору.