8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если у меня не было возможности вернуть товар ранее так-как был карантин?

Здравствуйте. Купил товар 21.03.2020 в 14-ти дневной срок не мог вернуть товар в связи со вспышкой короновируса ( карантина) 7.05.2020 продавец отказался принять товар обратно. Что делать если у меня не было возможности вернуть товар ранее так-как был карантин?

Уточнение от клиента

Офлайн точка магазин обоев, всё чеки сохранены

, Михаил, г. Нижний Новгород
Донцов Павел
Донцов Павел
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Михаил, здравствуйте! Вы купили товар в интернет магазине или оффлайн точке? Есть ли гарантия на товар?

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Ястребова
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Михаил!

Если срок для возврата товара истек в период карантина, то, на мой взгляд в данном случае должны применяться положения ст. 193 Гражданского кодекса РФ «Окончание срока в нерабочий день»: «Если последний день срока приходится на нерабочий день, днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день».

Соответственно, полагаю, что конечным днём срока по возврату товара был день, когда магазин возобновил работу.

Однако, учитывая беспрецедентный характер сложившейся ситуации, Вы можете побороться за свои права, обратившись к продавцу с письменным требованием. Если Вам необходима помощь по составлению претензии, Вы можете обратиться ко мне в чате.

Удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что делать, если не было завещания?
Умер папа.у него был вклад в сбербанке. Что делать,если не было завещания?
, вопрос №3063188, Darima, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Что делать если не один натариу не выезжает в сизо в связи с карантином?
Добрый день.Что делать если не один натариу не выезжает в сизо в связи с карантином ?
, вопрос №2973356, Елена, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Что делать, если не будут выплачивать зарплату за апрель, на время карантина?
Здравствуйте, такой вопрос . Работаю официально в частной организации. Что делать ,если не будут выплачивать зарплату за апрель ,на время карантина ?
, вопрос №2744800, Сандра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не хотят выплачивать полностью зарплату?
Здравствуйте. Что делать если не хотят выплачивать полностью зарплату которую ты заработал? Я должна была получить 28 числа зарплату в размере 15 тысяч рублей.запрата это за месяц который я отработала. Сегодня сообщили что завтра выплатят только половину а именно 7500рублей. Остальное когда будут выплачивать не известно. Неделю которая объявлена карантином так же оплачивать не не будет, так как они не хотят терять свои деньги. То что они не хотят платить зп за неделю карантина я могу понять, но мне не хотят выплатить деньги в полном размере которые я заработала
, вопрос №2728234, Юлия, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Не было возможности поменять товар в течение 14 дней, сегодня день 17, возможна ли замена товара?
Здравствуйте! Купила в подарок на новый год беспроводную клавиатуру, потом уехала, когда её вскрыли, оказалось, что нет флешки для передачи сигнала с компьютера на клавиатуру. Не было возможности поменять товар в течение 14 дней. Сегодня день 17, возможна ли замена товара? Чек и надлежащее качество упаковки присутствуют
, вопрос №2637837, софия, г. Тверь
1 ответ