8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Письменное юридическое заключение на документ

Добрый день? мне нужно письменное заключение, что решение оформлено не верно.

Собственником нашей компании было подписано решение, как я считаю оформленное юридически не точно, в нем говорится, что:

1/" с 04 октября 2012г. прекратить полномочия Генерального директора Общества Аааааааа и расторгнуть с ним трудовой договор с выплатой компенсаций, предусмотренных законодательством.

2.Избрать на должность Генерального Ббббббббб с 05 октября 2012г.

3.Поручить государственную регистрацию изменений в Обществе в МИФНС № 46 Генеральному директору Бббббб.

4. Одобрить проект трудового договора с вновь избранным Генеральным Директором Общества Оббббббб в соответствии с Приложением № 1 к настоящему решению.

Показать полностью
, Татьяна Мах, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

Как специалист в сфере корпоративного права готов помочь Вам, обращайтесь в чат или пишите на электропочту: zhukov@MrYurist.pro.

На первый взгляд вижу только одну неточность: вместо "с 04 октября" нужно писать "04 октября", а то непонятным будет последний день работы.

Когда указано "прекратить полномочия с 04...", то если читать буквально будет считаться, что 03-е будут последним рабочим днем, а 04-го полномочия будут уже прекращены. В этом случае компания 04-го будет без Генерального директора, поскольку новый назначен только с 05-го.

В чем на Ваш взгляд заключается неточность в решении?

1
0
1
0

Для составления заключения необходимо более детально ознакомиться с ситуацией. Опишите её, пожалуйста. Однако, имейте ввиду, что такое заключение не будет иметь какой-либо юридической силы, в том числе не будет являться доказательством в суде. Это будет своего рода консультация по конкретному вопросу с предложениями вариантов его решения.

0
0
0
0

1/" с 04 октября 2012г. прекратить полномочия Генерального директора Общества Аааааааа и расторгнуть с ним трудовой договор с выплатой компенсаций, предусмотренных законодательством.

Согласно п. 2 ст. 278 ТК РФ одним из дополнительных оснований прекращения трудового договора с руководителем организации является принятие уполномоченным органом (в соответствии с уставом) юридического лица решения о прекращении трудового договора.

Уполномоченный орган в любое время может принять такое решение.

А как указано в ст. 279 ТК РФ, в случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 ТК РФ при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка.

Указание на дату немного не правильно написано, как я указал выше.

--------------------------------

2.Избрать на должность Генерального Ббббббббб с 05 октября 2012г.

При прекращении полномочий единоличного исполнительного органа уполномоченный орган должен избрать/назначить на должность нового генерального директора.

--------------------------------

3.Поручить государственную регистрацию изменений в Обществе в МИФНС № 46 Генеральному директору Бббббб.

Это прямо можно не указывать, поскольку документы на регистрацию изменений, вносимых в ЕГРЮЛ, (заявление по форме Р14001) подавать может и новый ГД, и прежний. В данном случае поручили осуществить данную обязанность, установленную ФЗ "О гос. регистрации юрижических лиц и ИП" новоизбранному ГД.

--------------------------------

4. Одобрить проект трудового договора с вновь избранным Генеральным Директором Общества Оббббббб в соответствии с Приложением № 1 к настоящему решению.

Если уставом общества установление размера вознаграждения и денежных компенсаций единоличному исполнительному органу общества отнесено к компетенции общего собрания участников/акционеров, то единственный участник/акционер правомерно принял такое решение.

1
0
1
0
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Из Вашего сообщения не ясно, когда было принято это решение (4 октбря или в иной день), когда был избран предыдущий руководитель, какой срок полномочий у него по уставу.

Ещё один существенный момент, который необходимо уточнить - были ли прекращены полномочия директора досрочно и имеются ли в учредительных документах Вашего общества (уставе) нормы, позволяющие досрочно прекратить полномочия директора.

Для юридического заключения необходимы:

1. решение об избрании/назначении предыдущего руководителя,

2. устав,

3. решение об избрании нового руководителя.

Могу оказать Вам помощь в анализе ситуации и указанных документов.

Пишите на мою почту: germanratnikov@gmail.com .

0
0
0
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!В соответствии с п. 2 ст. 278 ТК РФ одним из оснований прекращения трудового договора с руководителем организации является принятие уполномоченным органом (в соответствии с уставом общества) юридического лица решения о прекращении трудового договора.

Так что явных нарушений в решении не видно, единственное, что может быть изложено корректнее - это не избрание на должность директора, а его назначения, хотя фактический допуск к исполнению обязанностей уже будет свидетельствовать о назначении директора. Обязанности директора установлены и без такого решения, потому п.3 не обязателен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой
Я заключил контракт с министерством обороны с мест лишения свободы. Оставил из 5 лет полтора года. В надежде что с меня будет снята полностью судимость. При заключении договора с министерством обороны,мне сказали что полностью выдадут мой пакет документов. С начала мне выдали военный билет с номерным жетоном, вместе с ксерокопией паспорта. Затем по приезду забрали военный билет ещё находясь на полигоне. После того как находившиеся какое-то время на подготовке на повезли в сторону зоны боевых действий.тут я нахожусь 2-ой месяц. За время выхода получил осколочное ранение от миномёта в ногу. Мне как положено оказали первую помощь оформили справку 100 и оформил соответствующие документы для еды за ранение. Вопрос таков. Сколько бы не обращался по поводу документов, своего паспорта и военного билета. Наши местные которые занимаются документацией говорят что будет позже,а теперь и подабнее мотивируют тем что не здесь документов нет. На руках только ксерокопия паспорта. Никуда не выехать из за того что может остановить военный патруль. Наши дальше не хотят поднимать этот вопрос, якобы они вам не нужны. А ведь насколько я знаю никто не имеет право присваивать и удерживать документы. Ещё за нашу группу заключивших контракт с местах лишений свобод по их словам что наше командование собирается предоставить нас к награде. Одним словом эта награда то и не нужна. Зачем она нужна без документов . Ещё слышал что раньше командование принимало решение по отправке отпуска особенно после ранения. У меня двое детей, я их не видел почти 4 года. Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой. Куда писать. Заявление они точно не каких не примут , быстрее отправят меня на передок, не дав восстановить свои силы. Уже страшно подумать! Помогите, подскажите. Что делать в этой ситуации. Первый выход в бой был 34 дня пока не был приказ возвращаться назад, пока не сменила другая группа.
, вопрос №4072529, Жан, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Мне необходима помощь в составлении в составлении письменной претензии на возврат денежных средств, в адрес ООО "Вайлдберриз"
Здравствуйте. Мне необходима помощь в составлении в составлении письменной претензии на возврат денежных средств, в адрес ООО «Вайлдберриз»
, вопрос №4070951, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сегодня был в кадрах, работаю в мвд с ноября 2013 года, окончил юридический институт по заочной
Здравствуйте, сегодня был в кадрах, работаю в мвд с ноября 2013 года, окончил юридический институт по заочной форме, обучения в 2009 году, сказали, что не попадаю под льготный стаж, разъясните пожалуйста
, вопрос №4070406, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Как сообщения (письменные и голосовые) из Ватсап представить по гражданскому делу в суд как доказательства, чтоб были приняты судьей
как сообщения (письменные и голосовые) из Ватсап представить по гражданскому делу в суд как доказательства, чтоб были приняты судьей.
, вопрос №4070353, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Я несовершеннолетнее лицо со мной заключила письменное
Здравствуйте! Я несовершеннолетнее лицо, со мной заключила письменное соглашение, связанное с деньгами, организация по ремонту ноутбуков без письменного согласия моих законных представителей. Мне провели обязательную диагностику после чего я отказалась от ремонта, и теперь с меня требуют деньги за эту диагностику по соглашению. Является ли это соглашение действительным и законно ли это ?
, вопрос №4069345, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.11.2012