Договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО с региональным оператором обязаны заключить все жители. Он носит характер публичной оферты
В соответствии с Правилами обращения с ТКО если потребитель не направил регоператору заявку и документы, то договор на оказание услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте регоператора.
Можете сами вывозить мусор, но оплачивать все равно придется.
В Форме типового договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами(утв. постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156) указано, что настоящий договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если за один месяц до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора на иных условиях, настоящий договор может быть расторгнут до окончания срока его действия по соглашению сторон.
фактически отказаться от договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами невозможно.