Это что получается что я остался без своей законной половины когда придёт время делить все с братом?

Здравствуйте нас два брата в семье., когда мне было 14 лет я подписал отказ от доли на имущества в пользу родителей. Это что получается что я остался без своей законной половины когда придёт время делить все с братом?

, Алексей, г. Москва
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

После смерти родителей вы вправе претендовать на наследство ваших родителей, т.к.являетесь наследником первой очереди.

Статья 1142. ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Ваша доля от которой вы отказались будет поделена между вами с братом в равных частях.