ПКО без номера

Здравствуйте. Если квитанция, полученная от адвоката не содержит номер ПКО, просто указано "б/н", является ли она правильной и законной? Или это филькина грамота?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Если на квитанции к приходно-кассовому ордеру имеются все другие реквизиты: организация, дата, от кого принята сумма, основание этой суммы, сумма цифрами и прописью, печать (штамп), подпись главного бухгалтера и кассира или одного человека их замещающих, без номера или вместо номера «б/н», то это не делает платёжный документ недействительным, как вы пишите филькиной грамотой. Самое главное, что это платёжный документ, является доказательством оплаты вами адвокату.

С уважением юрист Нурлан Алимбетов (член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России).

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Квитанция, в  которой  имеются  реквизиты  адвокатского  образования, наименование  услуги, цена  и  наконец  подпись  и  печать, являются  допустимым  доказательством  для  возмещения  судебных  расходов, даже  если  она  без  номера.