Какие права у ребенка-инвалида возраст 7.3?

Добрый вечер.подскажите пожалуйста как быть.У меня дочь возраст на данный момент 7.3 у нее инвалидность ребенок-инвалид.Имеет ли моя дочь право остаться еще на один год в саду?Если да то пожалуйста подскажите на основании какого закона.Спасибо

, Татьяна Досчанова, г. Краснодар
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

 1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Согласно п.2.5 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ Минобрнауки России от 17 октября 2013 № 1155) образовательная организация может разрабатывать и реализовывать в группах различные образовательные программы с разной продолжительностью пребывания детей в течение суток, в том числе групп кратковременного пребывания детей, групп полного и продленного дня, групп круглосуточного пребывания, групп детей разного возраста от двух месяцев до восьми лет, в том числе разновозрастных лет.

Т.о., ваш ребенок может находится в детском саду до 8 лет.

С Уважением!