Пропал отец. Сестра украла паспорт и деньги

Три месяца назад отец вышел из дома и не вернулся. Я, на своем земельном участке построил ему домик где он жил. По его завещанию, я его наследник. Я жду его, надеюсь, хоть надежды мало. Он вышел имея при себе 500 руб., словно в магазин. Приехала сестра с племянницей и жила в его домике две недели. Затем незаметно уехала. Когда я кинулся, оказалось, что она забрала папин паспорт, сбережения и гробовые. Я позвонил ей домой, в Евпаторию, спросил почему она так поступила, что ничего трогать нельзя. Она ответила, что ей деньги нужны и типа "целее будут". Что мне делать? P.S. Мой сын является опекуном отца.

, Андрей Викторович Алныкин, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если об отце не будет сведений 5 лет то его можно через суд объявить умершим и тогда оформлять наследство. Ст 45 ГК РФ.

Андрей Викторович Алныкин
Клиент, г. Краснодар

могу ли я настаивать на возвращении денег?

А как докажите что она взяла деньги и что они там были вообще.