8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как мне быть и что нужно сделать для продления визы ( если это возможно)?

Я гражданин Франции. Пребываю с 23 марта 2020 гола на территории России в Москве. Виза на 3 месяца, далее продление ещё на 3 месяца из-за пандемии. Хотелось бы остаться и продлить визу на 3 месяца, т к ситуация остаётся сложной. Как мне быть и что нужно сделать для продления визы ( если это возможно)?

Уточнение от клиента

Дело в том, что я уже нахожусь в Москве с 25 декабря по 25 Марта, затем с 25 марта по июнь вида продлена до 15 июня. Имею ли я право остаться в России и продлить визу уже после 15 июня, т к ситуация остаётся из-за пандемии сложной.
Буду очень благодарна за конкретный ответ

, елена Ламбергражданинфранции, Душанбе
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории РФ. Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением в произвольной форме.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию.

Никакой административной ответственности за нарушение срока подачи заявлений нет

Согласно Указу Президента РФ № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».Если срок визы истекает в период с 15 марта по 15 июня, то его действие будет автоматически продлено.

Данный Указ вступил в силу 18 апреля 2020 года.

То есть говоря простым языком, обратитесь в ближайшее отделение ФМС для продления визы. Образец можно найти в интернете, на доске информации в ФМС, либо написать в свободной форме.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

0
0
0
0

Елена, согласно тому же указу Президента РФ № 274 в связи с пандемией коронавируса Вы должны обратиться в ближайший отдел ФМС с письменным заявлением о продлении срока пребывания (визы) на территории РФ не зависимо от цели пребывания и сроков. Т.е. Вы можете обратиться в любое время до 15 июня включительно. 

0
0
0
0

Вы добросовестно продлили визу до 15 июня и её автоматически продлят на 90 дней не зависимо от сроков пребывания на территории РФ.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Елена!

Дело в том, что я уже нахожусь в Москве с 25 декабря по 25 Марта, затем с 25 марта по июнь вида продлена до 15 июня. Имею ли я право остаться в России и продлить визу уже после 15 июня, т к ситуация остаётся из-за пандемии сложной.
Буду очень благодарна за конкретный ответ

елена 

Продление визы возможно в таких случаях

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 17.04.2020) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

  • в случае возникновения необходимости — не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает срока, установленного в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения);
  • в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, — на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);
  • в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера;
  • в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с введением государством гражданской принадлежности либо постоянного или преимущественного проживания данного иностранного гражданина на своей территории ограничительных мероприятий (карантина) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения — не более чем на 90 дней с возможностью неоднократного продления.

Полностью все условия продления визы здесь

 http://www.consultant.ru/docum...

По короновирусу вам уже продлили, думаю, что теперь нужна другая причина для продления.

В любом случае принятие решения о продлении вам визы остается за  ГУВМ МВД РФ.

Хорошего дня!

1
0
1
0

Для продление подается ходатайство

http://www.consultant.ru/docum...

основанием для продление могут послужить любые документы, подтверждающие невозможность выезда.

Это комментарий МВД РФ по поводу причин для продления визы

(болезнь, утрата документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, срок действия визы при въезде в Российскую Федерацию менее срока, предусмотренного для ее продления, и иные уважительные причины) документы для продления срока действия визы представляются не позднее даты окончания срока ее действия.

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-продление-срока-действия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2020