8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли его лишить водительского удостоверения на основании этого видео?

Человека избили он потерял сознание ,после того как очнулся,сел в ато и уехал. Засняли видео как он уезжал. На видео у него лицо всё в крови и нарушена координация движения. Утвеждают что он был пьян. Доехал без аварий .скорую не вызвал выпил алкоголя ,чтобы уснуть , но стало хуже. Вызвали скорую положили в травмотологию. Взяли кровь на анализ в ней алкоголь.могут ли его лишить водительского удостоверения на основании этого видео?

Уточнение от клиента

К видео прикладывают свидетельские показания.

, максим, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Одного только видео не достаточно для лишения водительских прав.Анализ взятый у вас уже позже тоже не говорит о том, что вы садились за руль пьяным.

Остались нерешённые вопросы?
 Вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией ко мне в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата
 

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Екатеринбург
А если будут свидетельские покозания к видео?
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Максим!

Видео и свидетельские показания могут использоваться в качестве доказательств возможной вины при решении вопроса об административной ответственности по статье 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Нельзя сказать, что лишат прав только на основании видео — будут оценивать все доказательства в комплексе, видео также могут использовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

На основании одного лишь видео лишить человека водительских прав не возможно, протокол по ст. 12.28 КоАП РФ не составлялся, анализ крови взяли у человека, который находился дома, а не за рулем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2020