100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Могут ли его лишить водительского удостоверения на основании этого видео?

Человека избили он потерял сознание ,после того как очнулся,сел в ато и уехал. Засняли видео как он уезжал. На видео у него лицо всё в крови и нарушена координация движения. Утвеждают что он был пьян. Доехал без аварий .скорую не вызвал выпил алкоголя ,чтобы уснуть , но стало хуже. Вызвали скорую положили в травмотологию. Взяли кровь на анализ в ней алкоголь.могут ли его лишить водительского удостоверения на основании этого видео?

16 Мая 2020, 14:04, вопрос №2773091

Уточнение клиента

К видео прикладывают свидетельские показания.

16 Мая 2020, 13:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елизавета
3522
ответа
1112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Одного только видео не достаточно для лишения водительских прав.Анализ взятый у вас уже позже тоже не говорит о том, что вы садились за руль пьяным.

Остались нерешённые вопросы?
 Вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией ко мне в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата
 

15 Мая 2020, 20:54
q Отблагодарить
0 0
максим
клиент, г. Екатеринбург
А если будут свидетельские покозания к видео?
16 Мая 2020, 12:51
3522
ответа
1112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Все тавно не лишат

16 Мая 2020, 18:08
максим
клиент, г. Екатеринбург
спасибо за ответ. Буду рекомендовать Вас своим знакомым
16 Мая 2020, 18:16
320
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Тоже мало вероятно. 

18 Мая 2020, 19:02
Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
12422
ответа
3246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим!

Видео и свидетельские показания могут использоваться в качестве доказательств возможной вины при решении вопроса об административной ответственности по статье 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Нельзя сказать, что лишат прав только на основании видео — будут оценивать все доказательства в комплексе, видео также могут использовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

16 Мая 2020, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
320
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании одного лишь видео лишить человека водительских прав не возможно, протокол по ст. 12.28 КоАП РФ не составлялся, анализ крови взяли у человека, который находился дома, а не за рулем. 

16 Мая 2020, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут