Увольнение с работы

здравствуйте. имеет ли право гражданский работник в воинской части не отрабатывать 2 недели перед увольнением, а вместо них уйти в неотгулянный отпуск на эти две недели?

, Андрей, г. Астрахань
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

В соответствии с указанной нормой Вам необходимо написать заявление на отпуск с последующим увольнением