Оставить прописку при продаже квартиры

Продаю квартиру, в которой был прописан и это же юридический адрес моего ООО, как учредителя. Могу ли оставить прописку после продажи, если новый собственник будет не против?

, Александр Аулов, г. Новокузнецк
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Аулов!

 Если покупатель согласен, то можно. Законодательством не предусмотрена обязанность сняться с регистрационного учета в случае продажи. Сделаете потом регистрацию по месту пребывания, так как граждане должны быть зарегистрированы либо по месту проживания, либо по месту пребывания.

 ,   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.