Повельон на остановке

Добрый день

У меня такой вопрос?

Я как ИП открываю повельон на остановке, для розничной торговле носочно-чулочными изделиями. Какие документы необходимы для открытия и какие органы должны мы уведомить?

, Юлия, г. Псков
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Юлия!

Для осуществления розничной торговли, носочно-чулочными изделиями, вам необходимо иметь свидетельство о постановке на налоговый учёт в качестве ИП, а так же документы на торговое место. Это должен быть договор аренды земельного участка, или торгового павильона заключённого с собственником. В зависимости от того если вы арендуете место, на которое уже оформлено в администрации района города разрешение на торговлю для данного объекта. Если же не оформлено то вам необходимо получить разрешение в администрации района города, на осуществление торговли в данном месте.

Ну и желательно иметь документы на товар (накладные, сертификаты и т.д. по возможности).

Пожалуйста оцените ответ!