Соседи верхнего этажа шумят после 23-00

Добрый день! Ситуация житейская: у соседей сверху дети часто шумят и после 23-00, прыгают, бегают, кидают тяжелые предметы, кричат. На наши замечания не реагируют. Как нам поступать в таких случаях?

, Наталья, г. Саратов
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Вызывать участкового или полицию. Шуметь после 23 00 запрещено.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Действительно, в ночное время (с 23.00 до 6.00) шуметь запрещено. Оптимальное решение для Вас — пожаловаться на соседей в полицию.

Анна Зобнина
Юрист

Наталья, как уже указала коллега Баженова Кристина, Вам необходимо вызвать участкового, который составит протокол об административном правонарушении в отношении соседа. За данное правонарушение ему грозит наказание в виде административного штрафа.