Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дтп пострадал ребенок

Ребенка сбила машина и он попал в больницу с очень серьезными травмами. сейчас получили отказ по ст.24п2. Правомерно ли это?

21 Ноября 2012, 15:50, вопрос №27730 сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Отсутствие в деянии состава преступления. В Вашем случае желательно ознакомиться с материалами на месте, из Вашего вопроса многое не понятно : при каких обстоятельствах произошло ДТП, степень тяжести причиненные здоровью ребенка и т.п.

    21 Ноября 2012, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Для привлечения к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ необходимо наличие нарушений водителем ПДД, повлекшее, как минимум, причинение тяжкого вреда здоровью (определяется су.мед.экспертом).

    22 Ноября 2012, 04:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats