Выплата кредита
здравствуйте у меня ситуация взял в банке кредит на 1млн р в залоге авто на 450тр выплачиваю 2года сейчас фирма закрылась работы нет готов расчитаться с банком отдав авто и доплатить как это должно правильно быть в банке говорят невозможно так расчитаться кто прав спасибо
, виталий,
Сергей Профир
Добрый день.
В данной ситуации банк прав, так как он не имеет права получать в качестве оплаты от вас по кредиту имущество, а только денежные средства. Поэтому Вам лучше продать самому автомобиль и рассчитаться деньгами, так как если они обратятся в суд, то в дальнейшем судебные приставы реализуют Ваш автомобиль дешевле чем реализуете его Вы сейчас.
С Уважением, Сергей.
ответ примерно знал но машину под залогом не продаш обсурд и как тогда для чего оценивать и брать в залог вещи если они не какой ценности не имеют