Общество предъявило в суд иск о взыскании с него выплаченной в период обучения стипендии и иных расходов, понесенных работодателем в связи с ученичеством
ООО «Автотранспортное предприятие «Дорожник»» заключило с Новиковым ученический договор на профессиональное обучение за счет средств работодателя на курсах трактористов со стипендией 10000 руб. в месяц с условием, что в последующем тот отработает по полученной специальности в ООО 3 года. После окончания курсов Новиков, проработав 3 месяца, уволился по собственному желанию. Общество предъявило в суд иск о взыскании с него выплаченной в период обучения стипендии и иных расходов, понесенных работодателем в связи с ученичеством. Однако суд в удовлетворении иска отказал. Кто прав?