3 статья 159 условно, то она пожизненно будет числиться?

Добрый день. Если в 2004 году была судимость ч.3 статья 159 условно , то она пожизненно будет числиться?

Уточнение от клиента

Добрый день, удалите мой вопрос

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Судимость 2004 года погашена с течением времени, ибо статья 86 УК РФ

3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена, это тяжкое преступление, судимость по нему прекращается по истечении 8 лет с момента окончания испытательного срока, в Вашем случае, судимость уже погашена, если запросите справку об отсутствии судимости, Вам ее предоставят, однако информация в базе о том, что человек был ранее судимым, все равно сохранена.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!