Могут ли привлекать к работе в выходной день без оплаты и распоряжения при ненормированном рабочем днём?

, константин, г. Сосновый Бор
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Константин, нет не могут. Для работы в выходной день нужен приказ о выходе на работу. Оплачивается в двойном размере или отгулом. Ненормированный рабочий день предполагает, что в рабочее время человек при необходимости задерживается на работе. Это совсем разные вещи.