Узнала что риэлторское ООО, через которое идёт сделка, на стадии ликвидации

Покупаю квартиру. Узнала что риэлторское ООО, через которое идёт сделка, на стадии ликвидации. Чем мне это грозит? Стоит ли продолжать покупку.

, Татьяна Гарипова, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Важно понимать — в какой стадии ликвидации находится данное ООО. Дело в том, что процедура ликвидации происходит в течение определённого периода времени — не всё делается быстро, поэтому и этапы могут быть разные. Но в любом случае риски имеются — при добровольной либо принудительной ликвидации (банкротстве) установлен особый порядок и очерёдность исполнения обязательств ликвидируемого лица, далеко не факт, что исполнение обязательств перед Вами может быть осуществлено в обычном режиме, так что лучше всё уточнить побробнее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!