Моей девушке 16 лет, а мне 19, мы оба сироты, хотим расписаться (в ЗАГСе), мы позвонили в органы опеки которые

Моей девушке 16 лет , а мне 19 , мы оба сироты , хотим расписаться (в ЗАГСе) , мы позвонили в органы опеки которые несут ответсвенность за мою девушку , они сказали что они пока что не принимают (возможно из-за карантина в стране) могут вообще не разрешить , но мы хотим расписаться как можно скорее ,подскажите что нам делать .

Уточнение от клиента

Девушка беременна

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Павел Хлебников
Юрист, г. Москва

Тут особо не поспоришь. Действительно, в соответствии с действующим законодательством органы опеки несут ответственности за Вашу девушки до совершеннолетия, то есть пока ей не исполнится 18 лет.