Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня брат освободился из мест лишения свободы, по исправ работам

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня брат освободился из мест лишения свободы, по исправ работам, оставил 1год и 3недели, отработал 3 месяца, сейчас его документы направили в суд, сколько ему останется досиживать?? И как ему посчитают остаток????

, Сергей, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Ему заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания в данном случае заменяется не срок наказания а  вид наказания.  В этом случае он будет работать столько сколько не досидел. Допустим не досидел он год значит работать будет весь год.  Или ему назначили исправительные работы а он их выполнять не стал и суд хочет заменить их лишением свободы. не понял вопрос ??????????????????????????????????????????????????????????????????