Должна ли организация удерживать алименты с пособия по безработице?
Добрый день, уважаемые юристы! Очень нужна Ваша консультация. Бывшего мужа сократили, выплатили выходное пособие. С него удержали в мою пользу алименты на несовершеннолетнего ребёнка. В этом месяце алименты не пришли. Позвонила в организацию, где работал бывший муж. Мне сказали, что ему полгода будут выплачивать пособие по безработице. А мне с этих денег алименты не положены. И исполнительный лист они направили приставам. При этом меня ни кто и ни каким образом не известил о происходящем. В связи с этим вопрос.. Законны ли действия организации? Должна ли организация удерживать алименты с пособия по безработице?
Карина, возможно это вид выходного пособия. Запросите в организации точное наименование выплат. Если по месту работы будет начисляться деньги, то с них и должно производится удержание. Если исполнительный лист уже отдали приставам, то нужно идти к ним.