8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли организация удерживать алименты с пособия по безработице?

Добрый день, уважаемые юристы! Очень нужна Ваша консультация. Бывшего мужа сократили, выплатили выходное пособие. С него удержали в мою пользу алименты на несовершеннолетнего ребёнка. В этом месяце алименты не пришли. Позвонила в организацию, где работал бывший муж. Мне сказали, что ему полгода будут выплачивать пособие по безработице. А мне с этих денег алименты не положены. И исполнительный лист они направили приставам. При этом меня ни кто и ни каким образом не известил о происходящем. В связи с этим вопрос.. Законны ли действия организации? Должна ли организация удерживать алименты с пособия по безработице?

Показать полностью
, Карина, г. Краснодар
Ирина Барнева
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Карина, добрый день. Не совсем понятно как связаны организация и пособие по безработице. Пособие платит служба занятости и алименты с него обязаны удерживать. Обратитесь к приставам, чтобы чтобы они произвели взыскание с пособия бывшего мужа. Сумма небольшая, но ее обязаны вам перечислить. Организация к пособию отношения не имеет.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Краснодар
Может я неправильно написала, может это не пособие по безработице. Но по телефону мне сказали, что ему органиция будет выплачивать по среднему заработку, на протяжении 6 месяцев. А что это за выплата, я не поняла…

Карина, возможно это вид выходного пособия. Запросите в организации точное наименование выплат. Если по месту работы будет начисляться деньги, то с них и должно производится удержание. Если исполнительный лист уже отдали приставам, то нужно идти к ним. 

0
0
0
0
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Карина.

Согласно Указанию ФСЗ РФ от 30.03.1993 N П-7-10-307 «О порядке удержания алиментов по исполнительным документам, переданным для производства взыскания органам государственной службы занятости» В соответствии с п.3 статьи 33 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» с пособий по безработице службы занятости производится удержание алиментов.

Основаниями к удержанию и переводу алиментов с пособий по безработице (стипендий) являются исполнительные листы (в случае их утраты — дубликаты).

Вам нужно предъявить исполнительный лист в службу занятости.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 15.05.2020