какие меры могут быть приняты в отношении должника?

Я взяла в долг сумму с ежемесячными платежами, но может быть просрочка по платежам, если кредитор не согласен пойти на на встречу и подождать с платежом, а идет в суд, то какие меры могут быть приняты в отношении должника ?

, Анна, г. Москва
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Анна, добрый день! Если кредитор пойдет в суд, он может выиграть дело. Тогда судья направить исполнительный приказ в службу приставов и на Ваши счета в банках может быть наложен арест. То есть деньги будут снимать автоматически. Вот и все.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

штрафные санкции за пользование чужими денежными средствами