Увольнение беременной находящейся на срочном на чужом месте

Здравствуйте! Я устроилась на работу по срочному договору на место сотрудницы находящейся в декретном отпуске. Работодателем не было сказано что эта сотрудница выходит из декрета уже через три месяца. Проработав как оказывается данный срок, меня за день уведомляют что договор заканчивается и как следствие увольняют. Так же утверждают что уведомление было составлено несколько недель назад, когда я находилась на больничном, но мне конечно это не сообщили в тот момент. Так же я на данный момент нахожусь в положении (беременна). Другую свободную вакансию мне не предлагают заявляя что их нет.

  • IMG_1589534877623
    .jpg
  • IMG_1589534879363
    .jpg
  • IMG_1589534882848
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению увольнение в данном случае будет законным если основной сотрудник выходит (ст. 59 ТК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.