Имеет ли Право СНТ требовать оплаты членских взносов за 2013 год, угрожая отключением электричества?

имеет ли Право СНТ требовать оплаты членских взносов за 2013 год, угрожая отключением электричества?

, елена Налетова, г. Москва

Нет не имеет. Это будет заведомо противоречить закону и нарушать Ваши права. Право СНТ об обращении в суд никто не отменял. Кроме того, СНТ не наделено полномочиями ни законом ни Уставом ограничивать в получении электроэнергии. Отключение можете обжаловать в суд со всеми вытекающими последствиями.

елена Налетова
Клиент, г. Москва
Председатель ссылается на поправки в Пп 1351 от 10 ноября 2017 года в абзац 8 п. 1 и 6 абзац Правил полного или частичного ограничения потребления электроэнергии, добавились права СНТ на отключение.