304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Может ли моя мама вернуть данный авто себе?

Здравствуйте, муж забрал документы и авто. Данное авто зарегистрирован на мою маму. Авто не отдаёт и говорит, что докажет, что именно он его приобретал. Может ли моя мама вернуть данный авто себе?

15 Мая 2020, 10:51, вопрос №2772481
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
108
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да, если имущество вашей мамы, то она может подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Одновременно с подачей иска можно наложить арест на авто, чтобы его муж не продал никому. В ст. 301 ГК РФ указано: Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.Таким образом, закон на стороне вашей мамы

15 Мая 2020, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1714
ответов
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может. Нужно сначала по хорошему обратиться к Вашему мужу с предупреждением об угоне им автомобиля и привлечение его к ответственности. Если не получиться, и если не будет желания обращаться в полицию, то нужно готовить иск об истребовании имущества из чужого владения. 

15 Мая 2020, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут