Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок?

Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок при согласии супругов? Какие документы необходимо приложить к иску и обязательно ли составлять соглашение о ребенке?

, Ирина, г. Саратов
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вы можете посмотреть на сайте мирового судьи (к которому будете подавать заявление) образец заявления о расторжении брака. Соглашение не обязательно, главное, чтобы между вами не было спора о детях.  Там же можете посмотреть какие документы необходимо приложить.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Порядок расторжения брака при наличии несовершеннолетних детей — через суд. К заявлению прикладываете свидетельство о браке(подлинник) копии свидетельства о рождении детей. Квитанцию об оплате госпошлины. Соглашение составлять не обязательно. Укажите в исковом, что соглашение достигнуто.