Вопрос, какие могут быть подводные камни в данной ситуации?

Здравствуйте!

Я в процессе покупки квартиры (вторичный рынок). В ходе проверки выписок из ЕГРН выяснились следующие обстоятельства.

Для объяснения ситуации опишу действующих лиц: Лилия - действующий владелец имуществом (в данный момент продавец);

Светлана - мама Лилии; Игорь - муж Светланы, бывший владелец имущества.

Нынешний продавец, Лилия, приобрела права собственности на основании ДКП от мужа своей родной мамы, Игоря. В тот момент Светлана и Игорь были в браке.

Игорь купил квартиру в марте 2018 года (являлся первым владельцем квартиры), в ноябре 2018 года квартира перешла от Игоря в сторону Лилии по ДКП. Сделка прошла Росреестр.

Вопрос, какие могут быть подводные камни в данной ситуации? Или, если сделка прошла росреестр, то автоматически считаем, что все в порядке, и покупая данную квартиру я буду являться добросовестным приобретателем и никакие риски, связанные, например, с признанием сделки между Лилией и Игорем мне не грозят?

Заранее спасибо!

, Юрий, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

квартиру я буду являться добросовестным приобретателем и никакие риски, связанные, например, с признанием сделки между Лилией и Игорем мне не грозят?

Заранее спасибо!

Юрий

На основании чего Игорь стал собственником квартиры? В браке со Светланой? Дело в том, что если сделка прошла регистрацию в Росреестре не всегда означает, что нет опасности. Лилия была в браке в момент покупки квартиры? Согласно ст. 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Юрий
Клиент, г. Новосибирск
Евгений, на основании чего Игорь стал — я уже не знаю, но дом новый, и застройщик продавал квартиры с начала 2018 года (долевого в доме нету). По выпискам из ЕГРН вижу его как первого собственника.
На момент покупки и продажи квартиры Игорем, он состоял в браке со Светланой.
Юрий
Клиент, г. Новосибирск
Евгений, Лилия (действующий продавец) в браке не была ни разу.