8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, какое право он имеет накладывать арест на все триста объектов, когда для погашения долга достаточно 10 процентов от одного объекта

Здравствуйте, уважаемые профнссионалы.

Пристав хочет наложить запрет на регистрационные действия. Долг 7500 руб. Имущество человека состоит из трёхсот земельных участков! Вопрос, какое право он имеет накладывать арест на все триста объектов, когда для погашения долга достаточно 10 процентов от одного объекта.

Заранее, Спасибо большое!

, Тимофей, г. Москва
Яна Воропаева
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Тимофей!

Данное право, как установка запрета на распоряжение имуществом должника, установлено приставу ФЗ «Об исполнительном производстве». Запрет на распоряжением имуществом не является мерой принудительного характера, а лишь запретом. Вот если за запретом пойдут такие действия как арест и принудительная реализация арестованного имущества, чья сумма будет выше суммы долга, то здесь можно уже говорить о несоразмерности долга и суммы имущества.

В данной ситуации ваши права, как должника, здесь не нарушены.

1
0
1
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Москва
Вы полагаете, наложение ограничения на регистрационные действия в данном случае правомочно? Почему не идёт речь о соразмерности суммы долга в этом случае? Это же основные средства, в соответствии с видом деятельности. Как должник будет выплачивать долг? Ведь ему нужно продать земельный участок, для того, чтобы погасить задолженность, а как это сделать?

Еще раз повторюсь, запрет на регистрационные действия не является мерой принудительного исполнения, он носит обеспечительный характер. Что касается вопроса о продаже земельного участка должником якобы для погашения задолженности,  то на это и существует принудительная реализация имущества путем проведения торгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.05.2020