8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер муж, имеет ли долю наследования в доме свекрови жена и несовершеннолетние дети, не прописанные там?

Здравствуйте! Умер муж, имеет ли долю наследования в доме свекрови жена и несовершеннолетние дети, не прописанные там? У свекрови есть родной брат и дочь.

, Светлана, Симферополь
Дмитрий Ольховский
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Если собственником дома является свекровь, то это имущество не войдет в наследственную массу, поскольку не принадлежало вашему супругу.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019) ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Т.е. вы можете претендовать на имущество супруга, если это имущество было бы оформлено на него.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Отойдет ли какая то часть от родительского дома бывшей жене и несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте,вот какая у меня проблема,дом был приватизирован на 4 человек на меня,брата,маму и папу.После сметри отца брат писал отказ от наследства на дом.Буквально недавно умирает брат,и теперь его бывшая жена с несовершеннолетним ребенком притендуют на родительский дом, в реестре доля на дом только на меня и маму.Отойдет ли какая то часть от родительского дома бывшей жене и несовершеннолетнему ребенку?
, вопрос №2788523, Светлана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Имеют ли долю в доме непрописанные несовершеннолетние дети?
Добрый день. До брака мной был куплен дом. Я являюсь собственником. В браке родились двое детей, затем мы с женой развелись, дети остались с ней. В доме дети не прописаны. Прописаны с рождения у бабушки. Решил продать дом. Имеют ли долю в доме непрописанные несовершеннолетние дети?
, вопрос №1990756, Альберт, г. Кушва
2 ответа
Наследство
Имеет ли право на дом мачеха при смерти отца, если не прописана в доме?
у меня умер отец остался дом от него.Там живет мачеха которая была с ним заркгестрирована там она не прописана.Прописаны только мама и нас 3 детей и 3 его внуков.Имеет ли право на дом Мачеха?
, вопрос №1504659, Татьяна, г. Нижнеудинск
3 ответа
Наследство
Как наследуется доля, если есть жена и несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте. Доля собственности в квартире по 50% у матери и сына. Сын умирает. У сына имеется жена и несовершеннолетний ребенок. Сын, жена и ребенок в квартире не прописаны и проживают отдельно. Объясните пожалуйста кто и в каких долях получит наследство? Спасибо.
, вопрос №1056858, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Приватизация
Eсли умер муж имею ли я право на его долю в приватизированной квартире?
Здраствуйте! Если умер муж имею ли я право на его долю в приватизированной квартире? Квартира была приобритена его мамой (ей еще давали от работы бесплатно), квартира приватизирована на 2 человека (на него50% и его маму 50%). Прописана в квартире я и моя дочь (совместных детей нет) мы не включены в долю приватизации. заранее спасибо
, вопрос №19042, Надежда, г. Москва
2 ответа