Заключение брака

Подскажите пожалуйста, я гранжанка РФ, мой парень гражданин РБ. У меня в паспорте нет ни постоянной прописки, ни временной. Возможно ли нам заключить брак (на территории РБ), без моей прописки?

, Дарья, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно можете, Вы не обязаны иметь никакой регистрации в соответствии со статьей 27 Конституции и Федеральным законом «О свободе передвижения».

Перечень основания для невозможности заключения брака указан в Семейном кодексе. При этом в соответствии с Семейным кодексом

Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

Удачи.

Дарья
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ