Нарушены сроки выполнения услуг по договору

Претензия (досудебная)

Я, Гущин В В в дальнейшем – «Заказчик» и ООО «Абсолют недвижимость» в дальнейшем «Исполнитель» заключил Договор об оказании услуг № Оф/Люб/60-1129 от «02» февраля 2020 г.

«19» марта 2020г. между Заказчиком и Исполнителем было подписано дополнительное соглашение к Договору об оказании услуг № Оф/Люб/60-1129 от «02» февраля 2020 г. – далее «Дополнительное соглашение».

В соответствии с Дополнительным соглашением п.2.2.2 по 2-му этапу услуг: – в течение 20 (Двадцати) календарных дней, с даты предоставления Заказчиком документов, предусмотренных п.п. 2.1.1.2 Договора, сформировать пакет документов в соответствии с требованиями действующего законодательства, необходимый для регистрации Соглашения об уступке, и подать документы в орган прав, для регистрации Соглашения об уступке.

В соответствии с Дополнительным соглашением п.2.1.1.2 Заказчик предоставляет исполнителю перечень документов необходимый для регистрации Соглашения об уступке. Заказчик выполнил условия п.2.1.1.2 Дополнительного соглашения «19» марта 2020г.

На «28» апреля 2020г., по истечении более 40 (Сорока) календарных дней с момента передачи Заказчиком полного пакета документов, в соответствии с п.2.1.1.2 Дополнительного соглашения, Исполнителем не выполнены условия п.2.2.2 Дополнительного соглашения, а также не предприняты меры по извещению Заказчика о сложившейся ситуации и урегулирования взаимоотношений.

«19» марта 2020г между Гущиным В В Гущиной Т Г и Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «АБСОЛЮТ Эссет Менеджмент» Д.У. Комбинированным закрытым паевым инвестиционным фондом «Косино» под управлением Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «АБСОЛЮТ Эссет Менеджмент» заключено Соглашение № Люб/60/1129 об уступке права требования по Договору участия в долевом строительстве № ЛЮБ-5/60 от «14» ноября 2018 года.

В соответствии с соглашением п. 2.1. Стороны согласовали цену передаваемого права по Соглашению в размере 3 506 321,43 (Три миллиона пятьсот шесть тысяч триста двадцать один рубль 43 копейки.

В соответствии с соглашением п. 2.1.1 часть денежных средств уплачивают за счет средств банковского кредита №689119, предоставляемого кредитной организацией ПАО Банк «ФК Открытие»

«19» марта 2020г между Гущиным Виталием Витальевичем, Гущиной Татьяной Геннадьевной и кредитной организацией ПАО Банк «ФК Открытие» был подписан кредитный договор №689119, с целью обеспечения п.2.1 Соглашения переуступки прав.

«19» марта 2020г Гущиным Виталием Витальевичем в ПАО Банк «ФК Открытие» был открыт аккредитив в соответствии с п.2.2 Соглашения переуступки прав.

«19» марта 2020г Гущиным Виталием Витальевичем был куплен полис страхования от несчастных случаев в ООО «Абсолют страхование» в соответствии с п.2.3.1.1 кредитного договора №689119.

В соответствии с п.2.1.1.2 Дополнительного соглашения, Заказчиком была сделана нотариальная доверенность и нотариально заверенные копии свидетельства о браке.

Резюмируя вышеизложенное:

• в связи с большим сроком просрочки со стороны Исполнителя и невыполнением условий п.2.2.2 Дополнительного соглашения.

• во избежание вторичной перепродажи бронируемой квартиры № 1129 по договору №Оф/Люб/60-1129 с целью обналичивания аккредитива.

• во избежание негативных последствий для Заказчика.

• пропажи доверия к Исполнителю.

прошу досудебно расторгнуть Договор № Оф/Люб/60-1129 от «02» февраля 2020 г., Дополнительное соглашение к Договору об оказании услуг № Оф/Люб/60-1129 «19» марта 2020г., Соглашение №Люб/60/1129 об уступке права требования по Договору участия в долевом строительстве № ЛЮБ-5/60 от «14» ноября 2018 года и возместить убытки, причиненные Заказчику (Гущину В.В. и Гущиной Т.Г), в связи с недобросовестным исполнением обязательств по Договору об оказании услуг № Оф/Люб/60-1129.

Убытки, причиненные Заказчику исключительно по вине Исполнителя на момент составления претензии (досудебной) складываются из:

Страхование жизни – 10326,43 руб.

Открытие аккредитива – 2000 руб.

Ежемесячные платежи по кредиту март – 9076,98 руб.

Ежемесячные платежи по кредиту апрель – 26020 руб.

Договор об оказании услуг № Оф/Люб/60-1129 – 20000 руб.

Нотариальные услуги (доверенность, копии) – 2200 руб.

__________

ИТОГО: – 69623,41 руб.

На основании вышеизложенного, прошу ответить в десятидневный срок со дня получения данной претензии. В противном случае оставляю за собой право обратится в вышестоящую инстанцию, в том числе и в суд с заявлением о защите прав потребителя, выплате неустойки, возмещении морального вреда, услуг третьих лиц по защите интересов в суде

  • Претензия в Абсолют недвижимость.
    .docx
, Виталий, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий! Если в течении 10 дней вы не получите ответ, который вас устроит, вы можете обращаться в суд с исковым заявлением составленным в соответствии со ст 131-133 ГПК РФ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Виталий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, за столь развернутый ответ на мое обращение. Без условно Вы Юрист с большой буквы, в чем я не сомневаюсь судя по столь исчерпывающему ответу. В связи с вышеизложенным, адвоката такой квалификации мне сейчас не оплатить, поэтому вынужден Вам Плиско Игорь отказать.

Вопрос еще актуален, для всех бодрствующих — законы пишутся именно для них.

В вашем тексте нет вопроса к юристу, поэтому, учитывая, что претензию вы уже написали, вам был ответ Дан, что вам делать дальше