Как составить договор, что одна из сторон не претендует на алименты и что для этого нужно сделать

Здравствуйте. Как составить договор, что одна из сторон не претендует на алименты и что для этого нужно сделать.

, ГЕРМАНН, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Такой договор невозможно заключить, так как подобная сделка будет ничтожной, то есть недействительной независимо от признания ее таковой судом.

Обязанность содержания ребенка — конституционная обязанность родителей, даже ограниченных или лишенных родительских прав.

Однако возможна такая ситуация, когда алименты не взыскиваются, поскольку родитель и так поддерживает своего ребенка.

Удачи.