Как получить больничный лист на самоизоляции

Я хотела бы узнать. Дочь с внучкой прилетели из Санкт-Петербурга, у нас в Краснодарском крае действует режим самоизоляции. Я и муж работаем, должны ли мы открыть больничный лист и как, если у меня на руках постановление о самоизоляции.

, Анна Викторовна Павлущенко, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна Викторовна!

Действительно, в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю №9 от 6.04.20 введён обязательный 14-дневный карантин для прибывших в регион, в данном случае — и для принимающих лиц. Обратиться за оформлением больничного листа в крае можно дистанционно, через Интернет-ресурсы ФСС РФ, здесь можно почитать подробнее:https://www.kuban.kp.ru/online...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!