8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли помощникам воспитателя работать, когда самоизоляция еще не закончилась официально?

Здравстствуйте!

Я работаю помощником воспитателя в детском саду.

У меня два вопроса:

1) имеет ли право старший методист детского сада давать рабочие указания помощникам воспитателя о том, когда надо выходить на работу?

2) На этой неделе (12 мая), когда только стали появляться первые послабления, старший методист попросила нескольких сотрудников (и меня в том числе) выйти на работу "для прополки садовой территории" у детского сада НА ОДИН ДЕНЬ, а на следующее утро я увидела свою фамилию в приказе, предполагающем работу до конца мая каждый день (то есть теперь, когда режим самоизоляции в Москве все еще продолжается, я должна работать 5 дней в неделю, хотя я соглашалась выйти всего на один день). Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Милена, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Каждый регион принимает самостоятельно решение о работе тех или иных организаций и принятием соответствующих регламентов. В настоящее время работники дошкольных организаций находятся на самоизоляция, работают только дежурные группы. 

При выходе на работу требуется руководствоваться приказом руководителя, принимаемого в соответствии с сегодняшней ситуацией — режимом самоизоляции. 

Старший воспитатель не вправе вас вызывать на работу для осуществления других работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней. Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке? С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск
ЖКХ
Подскажите можно ли сделать перерасчёт в ЖКХ за ком.услуги когда сын был в армии и пол года на войне, ЖКХ
Добрый вечер! Подскажите можно ли сделать перерасчёт в ЖКХ за ком.услуги когда сын был в армии и пол года на войне,ЖКХ отказывет, куда ещё обращаться, справку с военкомата и с границы им предоставляла, заявление писала,но получила отказ, платила по факту,так как счётчиков не было! Заранее спасибо
, вопрос №4853572, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если установить отцовство а срок скрок единого пособия не закончился надо ли его переоформлять
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если установить отцовство а срок скрок единого пособия не закончился надо ли его переоформлять
, вопрос №4852892, Гречко Алёна Алексеевна, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
, вопрос №4852584, Яна, г. Магнитогорск
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю в детском саду помощником воспитателя оклад 21000, на больничном была в январе 5 дней, рабочих дней у меня получилось 10 а не 15
Здравствуйте, работаю в детском саду помощником воспитателя оклад 21000,на больничном была в январе 5 дней ,рабочих дней у меня получилось 10 а не 15. Зарплата пришла 14000 с оклада сняли 7 тыс и с премии сняли 3 тыс .такое возможно ?
, вопрос №4852487, Яна, г. Братск
Дата обновления страницы 14.05.2020