Здравствуйте Знакомый приобрел в 16 лет 1 кг спайса что будет что грозить может ему?

Здравствуйте

Знакомый приобрел в 16 лет 1 кг спайса что будет что грозить может ему ??????????????????

, вася, г. Первоуральск
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте. Его ждет ответственность по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ. При таком размере — 1 кг. наркотическое средство было явно приобретено с целью сбыта. Наказание от 5 лет 6 мес. до 10 лет лишения свободы.