Алименты за 11 лет

Здравствуйте. Родной отец никогда не платил алименты мне, у меня на руках от мамы решение суда от 2001 года на алименты и исполнительный лист. Могу ли я подать на него на алименты за 11 лет? И на неустойку за все это время.

И есть ли реальная возможность получить от него деньги?

, Александр, г. Балтийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того, сколько Вам лет на данный момент. Если не более 21 — можно произвести замену взыскателя в исполнительном производстве и вы можете взыскать долг с индексацией.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Балтийск
мне 26 лет
Александр
Клиент, г. Балтийск
приставам исполнительный лист был предъявлен.Но оплаты не было.