8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как переформулировать текст про Приложение №4 чтобы не возникал вопрос почему его нет в виде документа?

Добрый день

Есть Договор оказания услуг. В одном из разделов пункт:

«« 9.3. Настоящий договор включает в себя следующие приложения, размещенные в сети Интернет по указанным адресам:

— Приложение №1 — Соглашение об уровне сервиса. Является общедоступной информацией, размещенной в сети Интернет по адресу: ( www.сайт компании)

— Приложение №2 — Соглашение об объеме оказываемых услуг и их стоимости. (примечание — в этом Приложении описываются предоставляемые нами услуги)

— Приложение №3 — Правила оказания услуг, являющиеся неотъемлемыми частями настоящего Договора.

— Приложение №4 — Тарифы. Является общедоступной информацией, размещенной в сети Интернет по адресу: (сайт компании). »»

Мы отправляем клиентам Договор, Приложение №1, Приложение №2, Приложение №3, а Приложение №4 в виде документа отсутствует отсутствует как таковое. Исходя из текущей формулировки в договоре «Приложение №4 — Тарифы. Является общедоступной информацией, размещенной в сети Интернет по адресу: (сайт компании)» оно представляет из себя информацию на сайте, но не документ.

У одного из клиентов возник вопрос «В 9.3 есть ссылки на Приложения №1, 2, 3, 4. В присланных файлах Приложение 4 отсутствует.»

Как юридически правильно решить этот вопрос?

— Возможно просто дать ответ без изменений в тексте с разъяснением что «Приложение №4 — Тарифы. Является общедоступной информацией, размещенной в сети Интернет по адресу: (сайт компании)»,

— Или удалить её

— Или переделать текст там где про Приложение №4 надлежащим образом, чтобы не пришлось все услуги сайта оформлять в виде Приложения №4.

Нам нужен вариант решения которые занимает наименьшее время

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

— Приложение №4 — Тарифы. Является общедоступной информацией, размещенной в сети Интернет по адресу: (сайт компании). »»

Владимир

Вы можете в целом убрать данный пункт из текста, сформулировав его следующим образом.

Тарифы. Является общедоступной информацией, размещенной в сети Интернет по адресу: (сайт компании).

При этом вовсе не надо указывать. что тарифы представлены в виде самостоятельного приложения к договору.

Можете уточнить кто у Вас является потребителем услуг юридические лица или физические, использующие услуги для личных нужд?

0
0
0
0

У одного из клиентов возник вопрос «В 9.3 есть ссылки на Приложения №1, 2, 3, 4. В присланных файлах Приложение 4 отсутствует.»

Как юридически правильно решить этот вопрос?

Владимир

Вы можете сослаться на то, что информация является общедоступной и в силу ее большого объеме она доведена исключительно в сети Интернет, на что сделана ссылка в договоре.

При этом если клиент является физическим лицом, то Вы можете сослаться на ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» в силу которой

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

И для оказываемой Вами услуги характерен именно такой способ представления информации.

При этом отметьте, что Вы подтверждаете актуальность сведений о тарифах указанных на сайте, ссылка на который дана в договоре.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

«Вы можете сослаться на то, что информация является общедоступной и в силу ее большого объеме она доведена исключительно в сети Интернет, на что сделана ссылка в договоре.» для большинства клиентов этого думаю было бы достаточно. Обычно вообще вопрос не возникает про Приложение №4. Но этот клиент не из мелких. Юридическое лицо. Для них возможно стоило бы немного видоизменить формулировку:

"— Приложение №4 — Тарифы. Является общедоступной информацией, размещенной в сети Интернет по адресу: (сайт компании)."

или в этой части

«9.3. Настоящий договор включает в себя следующие приложения, размещенные в сети Интернет по указанным адресам:»

на такую которая более точно и исчерпывающе дает понимание и что более важно юридическое трактование в том направлении, которое нужно для нас. То есть чтобы нам не пришлось делать Приложение №4 и в тоже время чтобы у клиента не возникал вопрос о необходимости создания такого приложения, только потому что в Договоре прописано наличие такого Приложения в данный момент

Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Все
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю. Покупаю садовый участок с небольшим домиком. Домик не достроен. Собственник говорит что на карте участок не найдете, поэтому есть там межевание неизвестно. Жена умерла, поэтому продает. Продает дешево, возникают вопросы. готово
, вопрос №4060430, Виктория, г. Воронеж
1500 ₽
Лицензирование
Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты
Добрый день. Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты.
, вопрос №4059728, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали
Добрый день! У меня сломался фотоаппарат, я его сдал в сервисный центр. Сделано это было 04.03.2024. 09.03.2024 приехал забирать технику, так как мастер не смог внятно объяснить причину, но е\как оказалось у фотоаппарата появились дополнительные дефекты, которых не было при сдаче. Была написана претензия 09.03, с требованием ответить на претензию в течение 10 рабочих дней, технику оставил в СЦ. Сегодня 24.03 обратившись в сц с вопросом почему нет ответа на претензию, сказали, что перезвонит мастер. Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали.
, вопрос №4057499, Антон, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.05.2020