Не чайная царапина на машине

Здравствуйте,помогите разобраться,мой сын играл во дворе на игровой площадке и не чайно попал камнем по машине припорковоной рядом с площадкой и домом,на вьезде и выезде из двора стоят знаки 5.21 и 5.22 начало и конец жилой зоны,с нас требуют денег за ремонт авто, могут ли они подать в суд и виноваты ли мы?

, денис, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По сути ущерб владельцу автомобиля причинен и с причинителя вреда ущерб может быть взыскан в судебном порядке в соответствии со статьями 1064,1073 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.