Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денежных средств

проплатили счет высланный от интернет магазина они пропали сайт заблокирован данных нет платили через расчетный счет фирмы как вернуть деньги

01 Ноября 2013, 15:59, вопрос №277180 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 363 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Николай, здравствуйте!

    Вам необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества, после возбуждения УД деньги вернут с преступников.

    01 Ноября 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Николай. 

    Ситуация сложная, но не безнадежная

    1. смотрите данные сайта на сервисе whois на ripn.ru. Если хоть какая-то информация там есть — сохраняете.

    2.  Счет оплачивали по реквизитам, то есть деньги ушли не в воздух. Берете выписку с вашего счета с  данной проводкой, она необходима будет как доказательство и как информация.

    3. Просто распечатываете страницу сайта, как она есть — чтобы было видно, что интернет-магазин удален.

    4. С этими документами обращаетесь  в полицию по месту жительства с требованием возбудить уголовное дело по ст. 159 мошенничество. Требуете установить лицо, которое получило данные денежные средства. Пишете заявление, подаете, получаете талон, через пару дней или сразу же даете пояснения. 

    5. Делаете запрос в банк-получатель с просьбой представить вам наименование/имя, инн, адрес получателя платежа по произведенной вами операции. Могут отказать. Если откажут — идете с отказом опять же в полицию, если дадут данные -определяете соответствующий суд и подаете иск о взыскании неосновательного обогащения.

    Сложно, результат не гарантирован, долго, но шансы есть.

    -----

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    01 Ноября 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.