8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход права собственности в деле о банкротстве

Есть компания, которая купила здание в ипотеку через банк, который в свою очередь ликвидирован и все перешло в АСВ (Агентство по страхованию вкладов)

АСВ подало на банкротство на должника по ипотеке.

Введен Финансовый (арбитражный) управляющий

Была размещена информация о банкротстве и срок прошел по предъявлению претензий.

Сейчас 21 мая будет суд по поводу фиксирования кредиторов

подались 3 организации..

1. АСВ

2. Налоговая

3. Кадастровая (гос орган по земле).

Возможно ли выкупить часть здания у компании -должника (там 3 учредителя) на данном этапе банкротства?

Предварительно АСВ готово заключить мировое на ежемесячное погашение долга.Если возможно, то какие документы необходимы в данной сделке и какие риски со стороны остальных учредителей, с точки зрения аннулирования сделки в дальнейшем и проч.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Екатерина!

Продажа части имущества должника осуществляется в порядке, установленном пунктами 4 — 19 статьи 110 ФЗ «О банкротстве», с учетом особенностей, установленных статьей 111 ФЗ.

На основании главы 3.1 ФЗ «О банкротстве» оспаривание сделок должника возможно в течение 3 лет с момента их совершения до подачи заявления о банкротстве ("Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка)". 

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 14.05.2020