Здравствуйте, прописан у родителей живу отдельно уже лет 7-8, у них накопилась задолженность за услуги жкх в

Здравствуйте,прописан у родителей живу отдельно уже лет 7-8,у них накопилась задолженность за услуги жкх в размере 95 тыс.рублей,в итоге у меня заблокировали все счета и сегодня списалась вся зп в счет погашения долга,хотя я вообще не имею отношения к их долгам,можно ли как то вернуть списанные деньги?и вообще снять с себя арест счетов

  • D36B88C2-380F-4F61-B5DE-AF8C3E12DA6E
    .png
, михаил, г. Екатеринбург
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Михаил, добрый день. Для начала необходимо разобраться, на основании какого судебного акта списались денежные средства: на основании решения суда или на основании судебного приказа.

Если основанием являлся судебный приказ (скорее всего), то его можно попробовать отменить, написав в суд заявление об отмене судебного приказа. При этом подробно обосновывать основания для отмены не нужно (ст. 121 Гражданского процессуального кодекса РФ). Тогда управляющая компания обязана будет вернуть Вам денежные средства.

Если же деньги списались на основании решения суда, то нужно будет обжаловать это решение суда в апелляционном порядке с обоснованием всех доводов о том, что коммунальными услугами Вы не пользовались.

Готов оказать Вам содействие в составлении этих документов

Если консультация была Вам полезна, просьба поставить внизу плюсик.

михаил
Клиент, г. Екатеринбург
Нашел по решению судебного приказа, тоесть я правильно понимаю если обжаловать то снимут арест со всех моих счетов? и вернут деньги которые списали

Михаил, не совсем так. Снимут арест со счетов, но не автоматом, надо будет совершить ряд действий, которые нужно знать. Деньги вернут только если они на депозитном счете судебного пристава. В противном случае их либо вернет истец добровольно, либо нужно будет с ним судиться. Я готов дать Вам подробную и развернутую консультацию, а также составить документы за небольшую плату. Для этого Вам нужно написать мне в чат. У меня есть большой досудебный и судебный опыт в подобного рода ситуациях.