Не платит работодатель

Добрый день! Работодатель не платит заработную плату с прошлого года, можно ли добиться в получинии ее?

, Арсен, д. Речицы
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Арсен!

Если вы устроены официально с подписанным трудовым договором, то вы можете  написать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя в связи с невыдачей вам заработной платы. Если трудовая инспекция не решит вопрос, тогда обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы с работодателя. Госпошлиной такой иск не оплачивается. Так же можете у работодателя получить справку о долге по зарплате и подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа

Арсен
Клиент, д. Речицы
нас более 10 человек и все устроены не официально!

тогда пишите в прокуратуру. Желательно сначала собрать документы, что вы работаете у этого работодателя. Может он вам деньги переводит на карты, либо вы подписываете какие-то документы