Куда обратится за помощью повлиять на решение декана?

Добрый день!

Столкнулись с тем, что во время предзащиты дипломных работ, сам декан университета категорически заявил, большей части студентов поменять темы дипломом, по той самой причине, что данные темы ему не интересны. Как поступить в этом случае, ведь до самой защиты диплома отстается всего три недели, да и на эти темы он сам подписывал приказ? Куда обратится за помощью повлиять на решение декана?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Формально можно подать жалобу на имя ректора- но срок рассмотрения зависит от ваших локальных актов вуза- часто это 30 дней.

то данные темы ему не интересны. Как поступить в этом случае, ведь до самой защиты диплома отстается всего три недели, да и на эти темы он сам подписывал приказ? Куда обратится за помощью повлиять на решение декана?

Татьяна

тоже самое и тут

если потом после ректора- обращаться с жалобой в рособрнадзор- то там срок проверки 1 месяц

ну и надо будет конечно разбираться с документами у вас — что принял декан, почему, что с соблюдением сроков- тем, защит и т.д.