8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прислали уведомление об отказа от дальнейшего договора аренды земли

Здравствуйте. Прислали уведомление об отказа от дальнейшего договора аренды земли хотя договор аренды земли зарегистрирован и выписки на землю ВРИ для жилой застройки. Сейчас мы в НТО до 21 года. У меня на павильон есть свидетельство который зарегистрирован как на недвижимое имущество согласно в свое время через суд получила право собственость на павильон и зарегистрировала Росреестре суд признал у меня павильон как недвижимое имущество. Изначально администрация дала договоре аренды под временое сооружения на установку павильона но потом Мэрия разрешила увеличить площадь павильона и произвести реконструкцию павильона и пристроить к павильону с увеличением площади павильона . Все документы выходят из временного характера Весь договор аренды выходит из временого соружения не связано со строительством ОКС. Я хотела у администрации получить на новый срок аренды на основании свидетельства но мне отказали сказали что торговый павильон это временое соружение и тем более сейчас все временные сооружение состоят согласно схемы НТО и не могут предоставляться в аренду землю . В законе прописано что только собственник здания может получить в аренду землю. Могу я через суд подать иск на аренду землю если являюсь собственник павильона и зарегистрировано в Росреестре как на недвижимое имущество . Какие риски при подачи иск в суд ? Может администрация подать встречный иск как самострой если я просто хочу через суд взять в аренду землю у Мэрии?

Показать полностью
, oleg, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Без анализа имеющегося у Вас решения суда сложно что-либо утверждать. Но можно предположить, что поскольку на основании решения суда зарегистрировано право собственности на объект капитального строительства, то самовольной постройкой этот объект признать не должны (ст. 222 Гражданского кодекса РФ).

Полагаю, что у Вас есть право требовать заключения с Вами договора аренды земельного участка.

Боле точные и конкретные рекомендации по Вашему вопросу можно дать после анализа, по меньшей мере, решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, то рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 14.05.2020